Вторник, 25.07.2017, 23:44

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Услуги по предоставлению стипендий и трудоустройству выпускников МБДОУ не оказывает.

На основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 29.12.2014 № 4050 "О взимании платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, функции учредителя которых осуществляет Управление образования Администрации города Екатеринбурга", в соответствии с протоколом Тарифной комиссии муниципального образования "город Екатеринбург" от 13.10.2015 № 4/04/15.6-02, руководствуясь Положением "Об Управлении образования Администрации города Екатеринбурга", утвержденным решением Екатеринбургской городской Думы  от 24.06.2014 № 20/18, Распоряжением Начальника Управления образования Администрации г. Екатеринбурга от 19.10.2015 № 1927/46/36 устанавливается плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования "город Екатеринбург", на 2016 год с учетом режима пребывания ребенка: в группах полного дня пребывания (в течение 10,5 часов) - 2980,0 рублей.

Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП определен порядок выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Согласно пункту 3 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", "За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается".